信件详情

申 请 人 赵** 性  别
年  龄 职  业
诉求对象 市长信箱 问题类别 其他事项
主  题 建议对辽河湿地公园不文明溜犬行为严格管理
内  容 随着天气转暖,在辽河湿地公园遛狗的市民越来越多。然而,遛狗不牵绳、犬只随地便溺、叫声扰民等不文明养犬行为,不仅影响市民正常生活和公共安全,也带来了诸多社会问题,为维护盘锦全国文明城市形象,请公安等部门采取实实在在措施,解决群众这一烦心事。
编  号 SZXX20190300043 申请日期 2019-03-21
答复机构 市长信箱
处理进度 处理完结 答复时间 2019-04-02
答复内容

来信人您好:

  接到您的来信后,我们立即责成双台子区政府调查处理,经调查核实,湿地公园遛狗事件,确实给市民正常生活和公共安全带来影响,双台子区管理部门下一步将加大对此现象的管理、宣传和劝说工作力度,做好狗主人安全教育工作。同时,积极与公安等相关部门了解“狗身份证”的相关制定事宜。  

  已与您电话沟通,您表示理解,如有其他问题,可再次来信。

 


信访人的评价: 还没评价

打印关闭