信件详情

申 请 人 刘** 性  别
年  龄 职  业
诉求对象 市长信箱 问题类别 其他事项
主  题 生活不便
内  容 双台子区北方工业学校后面,马上到了多雨季节了,外面路面积水,淤泥。天气好一过车全是土, 南风天屋里都是小水珠,多半房屋出现裂痕,院墙倾斜,走路都害怕!希望改善一下。
编  号 SZXX20190300045 申请日期 2019-03-13
答复机构 市长信箱
处理进度 处理完结 答复时间 2019-03-27
答复内容

来信人您好:

  接到您的来信后,我们立即责成双台子区调查处理,区领导高度重视,分管区长做出批示,责成住建局立刻调查了解。经核查,辽河小学东侧平房区已纳入双台子区2016年棚户区改造计划,回迁小区为丽景小区。目前,丽景小区已开工建设,计划于2019年12月交付使用,同时启动该地块的房屋征收工作,届时将彻底解决此地区脏、乱、差的居住环境。

  非常感谢您的来信,如有其他问题,可再次来信!


信访人的评价: 还没评价

打印关闭