信件详情

申 请 人 赵** 性  别
年  龄 职  业
诉求对象 市长信箱 问题类别 其他事项
主  题 供暖缴费问题
内  容 供暖缴费问题
编  号 SZXX20200900754 申请日期 2020-09-15
答复机构 市长信箱
处理进度 处理完结 答复时间 2020-09-25
答复内容 来信人您好: 您的来信已收悉!您反映的供暖费问题经大洼区住建部门调查,您购买的房屋为二手房,前房主有多次在没有缴纳取暖费的情况下偷偷自行开阀取暖情况,被供暖企业列入黑名单,所以造成不能供暖。经住建部门协调供暖企业,现已解除了该户黑名单。 经沟通,您对此表示满意!
信访人的评价: 还没评价

打印关闭